

+ 211 étoiles de fidélité
Poêle Inox Antiadhésive Affinity (Collection 2) Ø 32 cm De Buyer
Faites place aux festins et aux grandes tablées avec la Poêle Inox Antiadhésive Affinity (Collection 2) Ø 32 cm De Buyer, le fleuron de la cuisine Française.
Avec son généreux diamètre de 32 cm, cette poêle inox vous invite à sauter, dorer, frémir et mijoter pour toute la famille. Dotée d’un corps multicouche 5ply ultra-performant pour une cuisson homogène et parfaitement maîtrisée, cette poêle De Buyer deviendra votre nouvel allié.
Le revêtement antiadhésif en céramique, naturellement sain et d’une grande résistance à l’abrasion, offre à cette poêle cuisine performance professionnelle et simplicité d’usage au quotidien. Cette poêle antiadhésive de la collection Affinity est aussi dotée de bords verseurs pratiques et d’un design en inox élégant et robuste pour une durabilité accrue.
Que vous prépariez des légumes croquants, des viandes saisies ou une belle poêlée de champignons, cette poêle à frire de 32 cm est un véritable atout gourmand dans votre cuisine.
Caractéristiques de la poêle :
| Matière : | Anti adhésif, Céramique, Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 32 cm |
| Hauteur : | 12,5 cm |
| Poids : | 1,7 kg |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Affinity |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...









Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 135 étoiles de fidélité
+ 153 étoiles de fidélité
+ 239 étoiles de fidélité
+ 211 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.