

+ 274 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Nectar Le Creuset Signature
Préparez des plats savoureux et juteux grâce à cette Cocotte Ronde Le Creuset Signature et son couvercle. En effet, la présence du couvercle permettra une meilleure hydratation de vos aliments, qui garderont ainsi toutes leurs saveurs.
Pratique et ergonomique, la Cocotte en Fonte Le Creuset possède des poignées larges qui faciliteront la prise en main. De plus, la Cocotte Rond Nectar 20 cm peut aller sur tous les types de feux (vitrocéramique, induction, gaz, etc.), et permettra également une cuisson au four : idéal pour la préparation d'un rôti !
Fabriquée en France, la Cocotte Le Creuset possède une contenance de 2,4 L, la rendant parfaite pour préparer des plats pour 2 à 4 personnes. Grâce à son revêtement émaillé, l'entretien de votre Cocotte Ronde 20 cm sera aisé, puisque vous pourrez la passer simplement au lave-vaisselle. Par ailleurs, cette Cocotte Le Creuset résistante aux chocs et aux rayures est garantie à vie.
Les + produit :
Caractéristiques Le Creuset Cocotte Ronde 20 cm :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm, Dimension totale : 27,3 x 21,5 cm |
| Hauteur : | 14,1 cm |
| Poids : | 3,09 kg |
| Contenance : | 2,4 l |
| Nombre de Part : | 2/4 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Jaune |
| Collection : | Signature |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...








Menu
Votre panier
Couleur (11)
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 211 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.