

+ 274 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Volcanique Le Creuset Signature
Nouvelle année, nouvelle collection. La Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Volcanique Le Creuset affiche sa dernière collection Signature. Retrouvez toutes les caractéristiques de la Cocotte Ronde 20 cm Volcanique Le Creuset Signature, qui en fait un produit indispensable pour sublimer vos plats mijotés et encore plus. La fonte de la Cocotte Le Creuset apporte une répartition uniforme de la chaleur, préservant tous les nutriments et assurant le goût des aliments.
Compatible avec tous les types de feux, la Cocotte en Fonte Le Creuset se révèle avec l'induction où elle démontre tout son potentiel.
L'apport du nouvel émail permet de faciliter le nettoyage et de pouvoir résister plus facilement aux chocs et aux rayures.
En ce qui concerne le couvercle, il gagne en stabilité et en ajustement venant instantanément offrir une meilleure hydratation du plat et des arômes. La cuisson et le résultat final viendront à coup sûr ravir vos proches.
Aussi, le tout nouveau bouton métal de la Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Volcanique Le Creuset Signature apporte encore plus de praticité avec un renforcement de la préhension et de la sécurité. Il résiste à toutes les températures au four, vous permettant ainsi de réaliser tous vos plats avec davantage de facilité.
Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Volcanique Le Creuset Signature :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm, Dimension totale : 27,3 x 21,5 cm |
| Hauteur : | 14,1 cm |
| Poids : | 3,09 kg |
| Contenance : | 2,4 l |
| Nombre de Part : | 2/4 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Orange |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
Couleur (11)
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 211 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.