

+ 113 étoiles de fidélité
Coffret Découpe Viande Couteau à Découper 22 cm et Fourchette Diapason 17 cm Cuisine Idéale Sabatier Déglon
Idéal comme coffret cadeau pour vous ou vos proches amoureux de cuisine, le coffret découpe viande Cuisine Idéale Sabatier Déglon se compose de 2 pièces, un couteau et une fourchette !
Avec le coffret Cuisine Idéale Sabatier Déglon, vous pourrez découper toute sorte de viandes comme un rôti, une gigue, un gigot, un petit jambon ou même un gâteau.
Le coffret découpe viande 2 pièces Déglon contient :
Comme tous les ustensiles de la gamme Cuisine Idéale Sabatier Déglon, le couteau yatagan et la fourchette diapason sont équipés d'un manche noir en plastique ABS, assemblés par 3 rivets en inox, avec une mitre ronde et massive pour une maniabilité optimale. Les lames de ces accessoires de découpe sont en acier inoxydable, et en plate semelle pour une robustesse sans pareil.
Avec le coffret découpe viande Cuisine Idéale Sabatier Déglon, vous aurez le design élégant, l'efficacité et la longévité puisque les ustensiles Déglon sont garantis à vie !
Les + produit :
Caractéristiques du Coffret Cuisine :
| Matière : | Inox, Plastique |
|---|---|
| Dimension : | 39 cm |
| Hauteur : | 4 cm |
| Poids : | 300 g |
| Couleur : | Noir |
| Longueur de lame : | 22 cm |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Type de couteau : | Couteau à viande, Couteau à découper |
| Origine : | Chine |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.