

+ 21 étoiles de fidélité
Moule Chocolat Tablette 350g (x1) Chocolate World
Faire des tablettes de chocolat n'a jamais été si facile ! Chocolate World vous propose le moule en polycarbonate tablette 350 g pour un démoulage facile, des détails ciselés, et une finition brillante. Retrouvez la qualité des chocolats professionnels chez vous : tout ce dont vous avez besoin c'est d'un pinceau et de chocolat de couverture.
Pour un résultat optimal, appliquez le chocolat de couverture avec le pinceau, puis laissez prendre au frais avant de recommencer l'opération. Lorsque vous obtenez une coque assez épaisse, vous pouvez la garnir à votre guise de caramel, purée de fruits, et bien d'autres.
Caractéristiques du Moule à Chocolat :
| Matière : | Polycarbonate |
|---|---|
| Dimension : | 23,6 cm |
| Hauteur : | 11 mm |
| Poids : | 350 g |
| Nombre de Part : | 1/2 part |
| Forme : | Rectangle |
| Type moule Chocolat : | Tablette |
| Origine : | Belgique |
Les moules Chocolate World vous permettront de réaliser un large choix de créations chocolatées. Quelles que soient vos préférences ou l'occasion vous trouverez forcément un moule adapté à vos envies ! Des moules pour créer des chocolats de Pâques, de Noël, des tablettes de chocolat et bien d'autres encore !








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.