

+ 10 étoiles de fidélité
Moule Silicone Chocolat Œuf Ø 2,3 x H 3 cm (x15) Easy Choc Silikomart
Créez vous-même de petits œufs en chocolat délicieux à parsemer dans votre jardin pour la grande chasse aux œufs de Pâques. Grâce au moule à chocolat œuf Easy Choc, il vous sera très facile de confectionner une multitude de chocolats aussi beaux que gourmands.
Ce moule en silicone de qualité professionnelle est pourvu de 15 empreintes qui formeront sans peine des œufs de Ø 2.3 cm de large pour 3 cm de haut. Choisissez un ou plusieurs chocolats de couverture qui vous conviennent, et tempérez-les afin d’en remplir le moule à œufs Silikomart. La souplesse de ce dernier vous promet un démoulage sans défaut pour des œufs de Pâques lisses et brillants.
De plus, le moule Easy Choc est équipé d’une bordure intérieure qui donne à chaque empreinte une base arrondie pour un effet bien fini. Que ce soit petits ou grands, tous se feront un plaisir de déguster vos créations grâce au moule pour chocolat Silikomart.
Les + produit :
Caractéristiques du Moule en Silicone :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 2,3 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Contenance : | 120 ml |
| Nombre de Part : | 15 parts |
| Forme : | Pâques, Œuf |
| Couleur : | Marron |
| Type moule Chocolat : | Praline, bonbon |
| Thème : | Pâques |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.