

+ 9 étoiles de fidélité
Moule Silicone Chocolat Truffe Ø 2,5 x H 2,2 cm (x15) Easy Choc Silikomart
Confiserie délicieusement chocolatée, la truffe au chocolat est un petit plaisir souvent associé avec les fêtes de fin d’année. Mais pourquoi se limiter à cela ? Silikomart vous propose un moule à chocolats parfait pour confectionner des truffes en toute occasion.
Pour les fêtes de Noël, de Pâques, ou simplement pour le plaisir de savourer une friandise au chocolat, ce moule Easy Choc vous garantit un résultat impeccable. La forme bien ronde des 15 empreintes du moule en silicone vous permet de former sans mal des billes de chocolat. Libre à vous d’agrémenter la recette traditionnelle avec des éclats de noisette, d’amande, ou bien tout autre chose.
Peu importe la recette, le moule pour chocolat Easy Choc vous promet un démoulage sans défaut pour des instants de gourmandises exquis.
Les + produit :
Caractéristiques du Moule en Silicone :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 2,5 cm |
| Hauteur : | 2,2 cm |
| Contenance : | 120 ml |
| Nombre de Part : | 15 parts |
| Forme : | Rond, Noel, Pâques |
| Couleur : | Marron |
| Type moule Chocolat : | Praline, bonbon |
| Thème : | Noël, Pâques |
| Origine : | Italie |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...








Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.