

+ 13 étoiles de fidélité
Pochoir Silicone Aquarelle 8,7 x 8,7 x H 0,1 cm (x2) Silikomart
Faites honneur à l’art culinaire en transformant vos assiettes en palettes de couleurs vibrantes. Grâce au pochoir aquarelle Silikomart, il vous sera facile de donner une nouvelle dimension à vos plats.
En disposant ce pochoir en silicone sur vos assiettes, vous aurez le patron parfait pour transformer vos gelées, crèmes et sauces en gouttes de peinture comestible. Cette forme simple s’inspire de la peinture à l’eau et de sa délicatesse. En apposant ce stencil de cuisine à vos préparations et vos plats de service, vous montrez votre goût pour l’art.
En fond d’assiette pour des plats salés ou sucrés, ou bien en décor sur le dessus d’un gâteau, ce pochoir Silikomart offre originalité et élégance.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 8,7 cm |
| Hauteur : | 1 mm |
| Nombre de Part : | 2 parts |
| Forme : | Autre |
| Label : | Sans BPA, Sans PFAS |
| Origine : | Italie |
| Plage de températures : | -60 à +230°C |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.