

+ 274 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature
Incontournable des ustensile de cuisson à avoir chez soi, la Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature vous accompagnera dans de nombreuses préparations.
Fabriquée en France, la cocotte Le Creuset est reconnue pour son savoir faire et ses matériaux de qualité. Proposée aujourd’hui dans un nouveau coloris exclusif nommée Garnet, la cocotte en fonte émaillée prend une nouvelle dimension avec sa teinte bordeaux et son bouton doré luxueux.
Que ce soit pour vos soupes maison, vos plats mijotés, ou encore vos pièces de viandes, la cocotte en fonte est polyvalente et unique. Son format rond avec un diamètre de 20 cm donne à cette cocotte une contenance de 2,4 L parfaite pour cuisiner pour 2 à 4 personnes.
Laissez-vous tenter par cette cocotte en fonte ronde pour confectionner des repas savoureux.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte en Fonte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm, Dimension totale : 27,3 x 21,5 cm |
| Hauteur : | 14,1 cm |
| Poids : | 3,09 kg |
| Contenance : | 2,4 l |
| Nombre de Part : | 2/4 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or, Bordeaux |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
Couleur (11)
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 211 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
+ 274 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.