

+ 10 étoiles de fidélité
Moule Silicone Chocolat Fleurs (x8) Easy Choc Silikomart
Réalisez des chocolats sur le thème du printemps en toute simplicité grâce au moule en silicone fleurs Silikomart. Conçu spécialement pour faciliter la création de chocolats somptueux aux formes originales, ce moule easy choc Silikomart est adapté à un usage professionnel comme amateur.
Possédant huit empreintes en forme de fleurs généreuses, ce moule en silicone vous assure une confection simplifiée ainsi qu’un résultat excellent. Au four, au congélateur, ou au réfrigérateur, le moule chocolat fleurs résiste à bien des températures tout en conservant une bonne performance.
Laissez parler votre amour du chocolat et réalisez dans ce moule fleurs Silikomart des chocolats aux saveurs et aux couleurs variées. Les fleurs faites avec ce moule à chocolat pourront également servir de décors à de plus grandes créations grâce à leur petite taille de 3,8 cm. Ajoutez une touche de nature et de vie à vos pâtisseries avec le moule en forme de fleurs Silikomart.
Les + produit :
Caractéristiques du Moule en Silicone :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 3,8 cm |
| Hauteur : | 1,2 cm |
| Contenance : | 9 ml |
| Nombre de Part : | 8 parts |
| Forme : | Fleurs et Feuilles |
| Couleur : | Marron |
| Type moule Chocolat : | Moulage |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.